静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 静岡横浜線 時刻表

路線情報


icn_bus3
静岡横浜線(横浜ライナー)

静岡横浜線

時刻表
運賃
乗り場



横浜行 時刻表

パーク&ライド パーク&ライド バス弁対象便 バス弁対象便
※107号は土日祝のみの運行です。
横浜行101号
バス弁対象便
103号
バス弁対象便
105号
バス弁対象便
107号※
バス弁対象便
静岡駅(松坂屋前 17番のりば)
6:458:159:4513:15
新静岡(6番のりば)6:508:209:5013:20
三松
6:588:289:5813:28
沓谷
7:018:3110:0113:31
古庄
7:048:3410:04
13:34
瀬名川西7:088:3810:0813:38
大内観音入口 パーク&ライド
7:158:4510:1513:45
押切

7:18
8:48
10:18
13:48
高速バス永楽町 パーク&ライド

7:248:5410:2413:54


横浜駅(YCAT)
9:4511:1512:45
16:15
みなとみらい・横浜ベイホテル東急

9:5511:2512:5516:25
元町・中華街・横浜人形の家
10:0511:3513:0516:35




新静岡・静岡駅前行 時刻表

※108号は土日祝のみの運行です。
新静岡・静岡駅前行102号104号106号108号※
元町・中華街・横浜人形の家
14:5516:4518:1519:45
みなとみらい・横浜ベイホテル東急
15:1017:0018:3020:00
横浜駅(YCAT)15:3017:2018:5020:20

永楽町
17:5519:4521:1522:45
押切

18:01
19:5121:2122:51
大内観音入口

18:04
19:54
21:24
22:54
瀬名川西
18:1120:0121:3123:01
古庄
18:1420:0421:3423:04
沓谷18:1720:0721:3723:07
三松18:2020:1021:4023:10
新静岡(9番のりば)18:2720:1721:4723:17
静岡駅前(松坂屋前 17番のりば)18:3020:2021:5023:20

※ YCATバス券カウンターの営業時間は9:30~19:00です。
 20:20YCAT発静岡駅行きをご利用のお客様で、当日YCATバス券カウンターにて乗車券をお買い求め予定のお客様は営業時間内にお買い求め下さい。


乗車券のご予約・ご購入

インターネットで予約・購入開く
<予約>
発車オ~ライネット、バスぷらざの横浜ライナーページよりご予約ください。

発車オ~ライネット

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませください。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。

<購入>
発車オ~ライネットでのクレジット決済または窓口、コンビニで運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
(ローソン・ファミリーマート・サークルKサンクス・ミニストップ)
・高速バスチケット買い方ガイドページ
(セブンイレブン・ローソン・ミニストップ・ファミリーマート・サークルKサンクス)


変更・キャンセルはこちら

電話で予約・購入開く
<予約>
しずてつジャストライン高速線専用ダイヤルにてご予約ください。

しずてつジャストライン 高速線専用ダイヤル
0570-080-888(7:30~20:00/年中無休)

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。

<購入>
窓口またはコンビニにて運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
(ローソン・ファミリーマート・サークルKサンクス・ミニストップ)
・高速バスチケット買い方ガイドページ
(セブンイレブン・ローソン・ミニストップ・ファミリーマート・サークルKサンクス)

取扱い窓口一覧
窓口で予約・購入開く
<予約・購入>
しずてつジャストライン各窓口でご予約のうえ、運賃をお支払いください。クレジット決済もご利用いただけます。

乗車券の変更・払い戻し

  • 乗車券発券後に予約変更または取り消しによる払い戻しをする場合は、横浜ライナー発車時刻前までに、当社各窓口の営業時間内にお越しください。
  • 払い戻しは全券未使用の場合に限り、取り扱います。(別途払い戻し手数料を頂きます。)
  • 乗車券発券後の電話による予約変更・取り消しによる払い戻しはできません。


横浜ライナーご利用の際の注意事項

ご予約いただいた乗車券の引取期限開く
ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。
発車時刻までに乗車停留所へお越しください開く
路線バスとなりますので、発車時刻を過ぎても停留所にお越しにならない場合は出発させていただきます。
高速バスの座席について開く
バスは座席指定制です。満席の場合には、ご乗車できません。
立席は、車両の乗車定員並びに高速道路を通行する関係上、お受けできかねますので予めご了承ください。
お荷物の保管について開く
車内(トランクルーム含む)への手荷物の持ち込みは次の範囲まで可能です。これらを超える手荷物の持ち込みは、お断りさせていただく場合がございます。大きな手荷物は事前に宅配便等をご利用ください。
・一辺の長さが100cm
・重さが10kg以内
・容積が0.027㎥以内

スーツケース等の大きな手荷物(上記の範囲内)は、おひとり様につき、一個程度、トランクルームに入れることができますが、貴重品・高額品・壊れ物等は、トランクルームへ収容できませんので、お客様のお手元で管理してください。手荷物の滅失・棄損等につきましては、当社では補償はいたしかねます。
道路事情等により遅延する場合開く
道路事情等により遅延する場合もあります。余裕をみてご利用ください。
また遅延により発生した損害等は運行会社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。





静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る