静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 静岡横浜線 時刻表

路線情報

icn_bus3
静岡横浜線(横浜ライナー)

時刻表
運賃
乗り場



横浜行 時刻表

パーク&ライド パーク&ライド バス弁対象便 バス弁対象便
※107号は土日祝のみの運行です。
横浜駅(YCAT)行101号
バス弁対象便
103号
バス弁対象便
105号
バス弁対象便
107号※
バス弁対象便
静岡駅(松坂屋前 17番のりば)
6:458:159:4513:15
新静岡(6番のりば)6:508:209:5013:20
三松
6:588:289:5813:28
沓谷
7:018:3110:0113:31
古庄
7:048:3410:04
13:34
瀬名川西7:088:3810:0813:38
押切

7:168:4610:1613:46
高速バス永楽町 パーク&ライド

7:238:5310:2313:53


横浜駅(YCAT)
9:4511:1512:45
16:15
みなとみらい・横浜ベイホテル東急

9:5511:2512:5516:25
元町・中華街・横浜人形の家
10:0511:3513:0516:35




新静岡・静岡駅前行 時刻表

パーク&ライド パーク&ライド
※108号は土日祝のみの運行です。

新静岡・静岡駅前行102号104号106号108号※
元町・中華街・横浜人形の家
14:5516:4518:1519:45
みなとみらい・横浜ベイホテル東急
15:1017:0018:3020:00
横浜駅YCAT15:3017:2018:5020:20

永楽町
17:5719:4721:1722:47
押切

18:03
19:5321:2322:53
瀬名川西
18:1120:01
21:3123:01
古庄
18:14
20:0421:34
23:04
沓谷
18:17
20:0721:3723:07
三松18:2020:1021:4023:10
新静岡(9番のりば)
18:27
20:1721:4723:17
静岡駅(松坂屋前 17番のりば)

18:3020:2021:50
23:20

※ YCATバス券カウンターの営業時間は9:30~19:00です。
 20:20YCAT発静岡駅行きをご利用のお客様で、当日YCATバス券カウンターにて乗車券をお買い求め予定のお客様は営業時間内にお買い求め下さい。


ご注意

バスの遅延について開く
高速バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、あらかじめご了承の上、ご利用下さい。
運休について開く
台風や大雪などの異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止や集中工事などの場合、運休することがございます。運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償はいたしません。
尚、運休情報については運休が決定次第、ホームページでもご案内しております。




静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る