• しずてつジャストライントップ
  • 時刻・運賃
  • 高速バス
  • 沿線情報
  • 採用情報
  • 会社概要
高速バス
トップページ > 高速バス > 静岡甲府線 時刻表(2017年2月1日~)

静岡甲府線 時刻表(2017年2月1日~)

icn_ya 静岡甲府線のトップへ戻る

運賃 乗り場 時刻表

★2017年1月31日(火)までの時刻表はこちら

時刻表

甲府駅・竜王行
甲府駅・竜王行土日祝のみ運行
1号2号
しずてつ
山梨交通
静岡駅前(松坂屋前 17番)7:2516:00
新静岡(6番)7:3016:05
三松7:3716:12
沓谷7:4016:15
次へ
道の駅とみざわ


8:30
8:40
16:55
17:10
次へ
身延(梅平)
9:0417:39 
次へ
上今諏訪9:5318:28
西八幡9:5918:34
甲府昭和10:0418:39
甲府駅10:1518:50
竜王10:3019:05



新静岡・静岡駅前行
新静岡・静岡駅前行土日祝のみ運行
101号102号
山梨交通しずてつ
竜王7:0016:40
甲府駅(6番)7:1516:55
甲府昭和7:2617:06
西八幡7:3117:11
上今諏訪7:3717:17
次へ
身延(梅平)
8:2618:06
次へ
道の駅とみざわ


8:55
9:10
18:30
18:40
 次へ
沓谷9:5019:30
三松9:5319:33
新静岡9:5919:39
静岡駅前(松坂屋前 17番)10:0319:43
※この路線はしずてつジャストライン(株)と山梨交通(株)との共同運行です。
※途中、道の駅とみざわにて休憩を予定しております。

バスの遅延について
高速バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、あらかじめご了承の上、ご利用下さい。

運休について
台風や大雪などの異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止や集中工事などの場合、運休することがございます。
運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償はいたしません。  
尚、運休情報については運休が決定次第、ホームページでもご案内しております。