• しずてつジャストライントップ
  • 時刻・運賃
  • 高速バス
  • 沿線情報
  • 採用情報
  • 会社概要
高速乗合バス
トップページ > 高速乗合バス > 新静岡新宿線(駿府ライナー)時刻表

新静岡新宿線(駿府ライナー)時刻表(2016.12.21まで)

icn_ya 新静岡新宿線(駿府ライナー)トップへ戻る

運賃 乗り場 時刻表

★2016年12月22日以降の時刻表はこちら

時刻表

「※」のついたものは土日祝のみ運行致します

【静岡駅前→バスタ新宿(新宿駅)】(2016年8月1日改正)
バスタ新宿(新宿駅)行 2号


4号

土日祝
のみ運行
102号
6号
8号


10号


12号
14号


静岡駅前発
(松坂屋前 17番のりば)
6:00 7:00 7:30 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00
新静岡発
(6番のりば)
6:05 7:05 7:35 8:05 9:05 10:05 11:05 12:05
三松発 6:12 7:12 7:42 8:12 9:12 10:12 11:12 12:12
沓谷発 6:15 7:15 7:45 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15
古庄発 6:16 7:16 7:46 8:16 9:16 10:16 11:16 12:16
瀬名川西発 6:20 7:20 7:50 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20
大内観音入口発 6:27 7:27 7:57 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27
押切発 6:30 7:30 8:00 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30
高速バス永楽町発 6:36 7:36 8:06 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36
東名江田着 8:38 9:38 10:08 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38
池尻大橋着 8:52 9:52 10:22 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52
バスタ新宿(新宿駅)着 9:22 10:22 10:52 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22

バスタ新宿(新宿駅)行 16号


18号
20号


22号



土日祝
のみ運行
104号
24号


26号


 
 
静岡駅前発
(松坂屋前 17番のりば)
13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 20:10  
新静岡発
(6番のりば)
13:05 14:05 15:05 16:35 17:35 18:35 20:15  
三松発 13:12 14:12 15:12 16:42 17:42 18:42 20:22  
沓谷発 13:15 14:15 15:15 16:45 17:45 18:45 20:25  
古庄発 13:16 14:16 15:16 16:46 17:46 18:46 20:26  
瀬名川西発 13:20 14:20 15:20 16:50 17:50 18:50 20:30  
大内観音入口発 13:27 14:27 15:27 16:57 17:57 18:57 20:37  
押切発 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:40  
高速バス永楽町発 13:36 14:36 15:36 17:06 18:06 19:06 20:46  
東名江田着 15:38 16:38 17:38 19:08 20:08 21:08 22:48  
池尻大橋着 15:52 16:52 17:52 19:22 20:22 21:22 23:02  
バスタ新宿(新宿駅)着 16:22 17:22 18:22 19:52 20:52 21:52 23:32  
関東:JRバス関東運行
ジャスト:しずてつジャストライン運行




【バスタ新宿(新宿駅)→静岡駅前】(2016年8月1日改正)
新静岡・静岡駅前行 1号
土日祝
のみ運行

101号
3号 5号
土日祝
のみ運行
103号
7号 9号 11号
関東
バスタ新宿(新宿駅)発 7:15 8:25 9:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25
東名江田発 7:50 9:05 10:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05
永楽町着 9:54 11:09 12:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09
押切着 10:00 11:15 12:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
大内観音入口着 10:03 11:18 12:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
瀬名川西着 10:10 11:25 12:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
古庄着 10:14 11:29 12:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
沓谷着 10:15 11:30 12:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
三松着 10:18 11:33 12:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
新静岡着 10:24 11:39 12:39 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39
静岡駅前着 10:28 11:43 12:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43
★7号は平日はJRバス関東、土日祝はしずてつジャストラインの運行になります。

新静岡・静岡駅前行 13号 15号 17号 19号 21号 23号 25号  
関東  
バスタ新宿(新宿駅)発 16:25 17:25 18:25 19:25 20:25 21:25 22:25  
東名江田発 17:05 18:05 19:05 20:05 21:05 22:00 23:00  
永楽町着 19:09 20:09 21:09 22:09 23:09 0:04 1:04  
押切着 19:15 20:15 21:15 22:15 23:15 0:10 1:10  
大内観音入口着 19:18 20:18 21:18 22:18 23:18 0:13 1:13  
瀬名川西着 19:25 20:25 21:25 22:25 23:25 0:20 1:20  
古庄着 19:29 20:29 21:29 22:29 23:29 0:24 1:24  
沓谷着 19:30 20:30 21:30 22:30 23:30 0:25 1:25  
三松着 19:33 20:33 21:33 22:33 23:33 0:28 1:28  
新静岡着 19:39 20:39 21:39 22:39 23:39 0:34 1:34  
静岡駅前着 19:43 20:43 21:43 22:43 23:43 0:38 1:38  
関東:JRバス関東運行
ジャスト:しずてつジャストライン運行
icn_ya 福祉割引はこちら

バスの遅延について
高速バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、あらかじめご了承の上、ご利用下さい。

運休について
台風や大雪などの異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止や集中工事などの場合、運休することがございます。
運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償はいたしません。 
尚、運休情報については運休が決定次第、ホームページでもご案内しております。