• しずてつジャストライントップ
  • 時刻・運賃
  • 高速バス
  • 沿線情報
  • 採用情報
  • 会社概要
高速バス
トップページ > 高速バス > 静岡成田空港線 時刻表

静岡成田空港線 時刻表

運賃 乗り場 時刻表


時刻表

2015年4月16日改正
相良営業所→成田空港1号(夜行便)
相良営業所23:15
静波海岸入口23:27
吉田町役場23:35
吉田インター入口23:40
静岡インター入口0:00
静岡駅前
(松坂屋前 17番のりば)
0:15
新静岡(6番のりば) 0:35
三松0:42
沓谷0:45
古庄0:48
瀬名川西0:51
押切0:59
高速バス永楽町P1:05
次へ
成田空港第2ターミナル5:55
成田空港第1ターミナル6:00
成田空港第3ターミナル6:05
海老名SAにて休憩があります。※状況により酒々井PAで調整。
 
成田空港→相良営業所2号
成田空港第3ターミナル 9:45
成田空港第2ターミナル9:50
成田空港第1ターミナル9:55
次へ
永楽町14:47
押切14:53
瀬名川西15:01
古庄15:04
沓谷15:07
三松15:10
新静岡15:16
静岡駅前15:20
静岡インター入口15:40
吉田インター入口16:00
吉田町役場16:05
静波海岸入口16:13
相良営業所16:25


バスの遅延について

高速バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、あらかじめご了承の上、ご利用下さい。

運休について

台風や大雪などの異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止や集中工事などの場合、運休することがございます。
運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償はいたしません。 
尚、運休情報については運休が決定次第、ホームページでもご案内しております。