静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 静岡甲府線 時刻表

路線情報

icn_bus5
静岡甲府線

静岡甲府線

時刻表
運賃
乗り場



甲府駅・竜王 時刻表

山梨交通:山梨交通運行 
しずてつ:しずてつジャストライン運行
バス弁対象便 バス弁対象便
※土日祝のみの運行です。
【2017年2月1日改定】
甲府駅・竜王行1号※
バス弁対象便
2号※
しずてつ山梨交通
静岡駅前(松坂屋前17番のりば)
7:2516:00
新静岡(6番のりば)7:3016:05
三松
7:3716:12
沓谷7:4016:15




道の駅とみざわ
8:30
8:40
16:55
17:10


身延(梅平)
9:0417:39


上今諏訪9:5318:28
西八幡
9:59
18:34
甲府昭和
10:0418:39
甲府駅
10:1518:50
竜王
10:3019:05


新静岡・静岡駅前 時刻表

山梨交通:山梨交通運行 
しずてつ:しずてつジャストライン運行
※土日祝のみの運行です。
【2017年2月1日改定】
新静岡・静岡駅行101号※
102号※
山梨交通しずてつ
竜王
7:0016:40
甲府駅(6番のりば)7:1516:55
甲府昭和
7:2617:06
西八幡7:3117:11
上今諏訪
7:3717:17


身延(梅平)

8:2618:06

道の駅とみざわ
8:55
9:10
18:30
18:40

沓谷
9:5019:30
三松
9:5319:33
新静岡
9:5919:39
静岡駅前(松坂屋前17番のりば)
10:0319:43

※この路線はしずてつジャストライン(株)と山梨交通(株)との共同運行です。
※途中、道の駅とみざわにて休憩を予定しております。

乗車券のご予約・ご購入

インターネットで予約・購入開く
<予約>
発車オ~ライネット、バスぷらざの静岡甲府線ページよりご予約ください。

発車オ~ライネット

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませください。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。

<購入>
発車オ~ライネットでのクレジット決済または窓口、コンビニで運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
(ローソン・ファミリーマート・サークルKサンクス・ミニストップ)
・高速バスチケット買い方ガイドページ
(セブンイレブン・ローソン・ミニストップ・ファミリーマート・サークルKサンクス)


変更・キャンセルはこちら

電話で予約・購入開く
<予約>
下記の電話番号にてご予約ください。

しずてつジャストライン 高速線専用ダイヤル
0570-080-888(7:30~20:00/年中無休)

山梨交通 甲府駅前バスセンター
055-223-5711

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。

<購入>
窓口またはコンビニにて運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
(ローソン・ファミリーマート・サークルKサンクス・ミニストップ)
・高速バスチケット買い方ガイドページ
(セブンイレブン・ローソン・ミニストップ・ファミリーマート・サークルKサンクス)

取扱い窓口一覧
窓口で予約・購入開く
<予約・購入>
しずてつジャストライン各窓口でご予約のうえ、運賃をお支払いください。クレジット決済もご利用いただけます。

乗車券の変更・払い戻し

  • 乗車券発券後に予約変更または取り消しによる払い戻しをする場合は、静岡甲府線発車時刻前までに、当社各窓口の営業時間内にお越しください。
  • 払い戻しは全券未使用の場合に限り、取り扱います。(別途払い戻し手数料を頂きます。)
  • 乗車券発券後の電話による予約変更・取り消しによる払い戻しはできません。


静岡甲府線ご利用の際の注意事項

ご予約いただいた乗車券の引取期限開く
ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。
発車時刻までに乗車停留所へお越しください開く
路線バスとなりますので、発車時刻を過ぎても停留所にお越しにならない場合は出発させていただきます。
高速バスの座席について開く
バスは座席指定制です。満席の場合には、ご乗車できません。
立席は、車両の乗車定員並びに高速道路を通行する関係上、お受けできかねますので予めご了承ください。
お荷物の保管について開く
車内(トランクルーム含む)への手荷物の持ち込みは次の範囲まで可能です。これらを超える手荷物の持ち込みは、お断りさせていただく場合がございます。大きな手荷物は事前に宅配便等をご利用ください。
・一辺の長さが100cm
・重さが10kg以内
・容積が0.027㎥以内

スーツケース等の大きな手荷物(上記の範囲内)は、おひとり様につき、一個程度、トランクルームに入れることができますが、貴重品・高額品・壊れ物等は、トランクルームへ収容できませんので、お客様のお手元で管理してください。手荷物の滅失・棄損等につきましては、当社では補償はいたしかねます。
道路事情等により遅延する場合開く
道路事情等により遅延する場合もあります。余裕をみてご利用ください。
また遅延により発生した損害等は運行会社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。




静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る