静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 静岡甲府線 時刻表

路線情報

icn_bus5
静岡甲府線

時刻表
運賃
乗り場



甲府駅・竜王 時刻表

山梨交通:山梨交通運行 
しずてつ:しずてつジャストライン運行
バス弁対象便 バス弁対象便
※土日祝のみの運行です。

甲府駅・竜王行1号※
バス弁対象便
2号※
しずてつ山梨交通
静岡駅前(松坂屋前17番のりば)
7:2516:00
新静岡(6番のりば)7:3016:05
三松
7:3716:12
沓谷7:4016:15




道の駅とみざわ
8:30
8:40
16:55
17:10


身延(梅平)
9:0417:39


上今諏訪9:5318:28
西八幡
9:59
18:34
甲府昭和
10:0418:39
甲府駅
10:1518:50
竜王
10:3019:05


新静岡・静岡駅前 時刻表

山梨交通:山梨交通運行 
しずてつ:しずてつジャストライン運行
※土日祝のみの運行です。

新静岡・静岡駅行101号※
102号※
山梨交通しずてつ
竜王
7:0016:40
甲府駅(6番のりば)7:1516:55
甲府昭和
7:2617:06
西八幡7:3117:11
上今諏訪
7:3717:17


身延(梅平)

8:2618:06

道の駅とみざわ
8:55
9:10
18:30
18:40

沓谷
9:5019:30
三松
9:5319:33
新静岡
9:5919:39
静岡駅前(松坂屋前17番のりば)
10:0319:43

※この路線はしずてつジャストライン(株)と山梨交通(株)との共同運行です。
※途中、道の駅とみざわにて休憩を予定しております。


ご注意

バスの遅延について開く
高速バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、あらかじめご了承の上、ご利用下さい。
運休について開く
台風や大雪などの異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止や集中工事などの場合、運休することがございます。運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償はいたしません。
尚、運休情報については運休が決定次第、ホームページでもご案内しております。




静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る