静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 静岡成田空港線 時刻表

路線情報


icn_bus6
静岡成田空港線

静岡成田空港線

時刻表
運賃
乗り場



成田空港行 時刻表 

パーク&ライド パーク&ライド
【2017年7月1日改正】
成田空港行1号(夜行便)
静岡駅前(松坂屋前 17番のりば)
0:30
新静岡(6番のりば)
0:40
三松
0:47
沓谷0:50
古庄
0:53
瀬名川西0:56
押切
1:04
高速バス永楽町 パーク&ライド1:10


成田空港第2ターミナル
5:55
成田空港第1ターミナル
6:00
成田空港第3ターミナル
6:05




新静岡・静岡駅前行 時刻表 

パーク&ライド パーク&ライド
【2017年7月1日改正】
新静岡・静岡駅前行2号
成田空港第3ターミナル
16:05
成田空港第2ターミナル
16:10
成田空港第1ターミナル16:15

永楽町20:14
押切20:20
瀬名川西
20:28
古庄
20:31
沓谷
20:34
三松
20:37
新静岡(9番のりば)
20:43
静岡駅前
20:47

海老名SAにて休憩があります。※状況により酒々井PAで調整。


乗車券のご予約・ご購入

インターネットで予約・購入開く
<予約>
発車オ~ライネット、バスぷらざの静岡成田空港線ページよりご予約ください。

発車オ~ライネット

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませください。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。

<購入>
発車オ~ライネットでのクレジット決済または窓口、コンビニで運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
(ローソン・ファミリーマート・サークルKサンクス・ミニストップ)
・高速バスチケット買い方ガイドページ
(セブンイレブン・ローソン・ミニストップ・ファミリーマート・サークルKサンクス)


変更・キャンセルはこちら

電話で予約・購入開く
<予約>
しずてつジャストライン高速線専用ダイヤルにてご予約ください。

しずてつジャストライン 高速線専用ダイヤル
0570-080-888(7:30~20:00/年中無休)

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。

<購入>
窓口またはコンビニにて運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
(ローソン・ファミリーマート・サークルKサンクス・ミニストップ)
・高速バスチケット買い方ガイドページ
(セブンイレブン・ローソン・ミニストップ・ファミリーマート・サークルKサンクス)

取扱い窓口一覧
窓口で予約・購入開く
<予約・購入>
しずてつジャストライン各窓口でご予約のうえ、運賃をお支払いください。クレジット決済もご利用いただけます。

乗車券の変更・払戻し

  • 乗車券発券後に予約変更または取り消しによる払戻しをする場合は、発車時刻前までに、当社各窓口の営業時間内にお越しください。
  • 出発時刻後の払戻しは一切いたしません。
  • 乗車券発券後の電話による予約変更・取り消しによる払い戻しはできません。


静岡成田空港線ご利用の際の注意事項

ご予約いただいた乗車券の引取期限開く
ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。
発車時刻までに乗車停留所へお越しください開く
路線バスとなりますので、発車時刻を過ぎても停留所にお越しにならない場合は出発させていただきます。
高速バスの座席について開く
バスは座席指定制です。満席の場合には、ご乗車できません。
立席は、車両の乗車定員並びに高速道路を通行する関係上、お受けできかねますので予めご了承ください。
お荷物の保管について開く
車内(トランクルーム含む)への手荷物の持ち込みは次の範囲まで可能です。これらを超える手荷物の持ち込みは、お断りさせていただく場合がございます。大きな手荷物は事前に宅配便等をご利用ください。
・一辺の長さが100cm
・重さが10kg以内
・容積が0.027㎥以内

スーツケース等の大きな手荷物(上記の範囲内)は、おひとり様につき、一個程度、トランクルームに入れることができますが、貴重品・高額品・壊れ物等は、トランクルームへ収容できませんので、お客様のお手元で管理してください。手荷物の滅失・棄損等につきましては、当社では補償はいたしかねます。
道路事情等により遅延する場合開く
道路事情等により遅延する場合もあります。余裕をみてご利用ください。
また遅延により発生した損害等は運行会社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。



静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る