静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 静岡大阪線 時刻表

路線情報

icn_bus4
静岡大阪線(京都大阪ライナー)

時刻表
運賃
乗り場



京都・大阪行 時刻表

パーク&ライド パーク&ライド

京都・大阪行1号(夜行便)
清水駅
22:10
高速バス永楽町 パーク&ライド22:15
押切
22:21
瀬名川西22:29
古庄
22:32
沓谷22:34
三松
22:37
静岡駅前(松坂屋前17番のりば)
22:55
新静岡(6番のりば)23:00
静岡IC入口
23:14
東名焼津西23:28
東名大井川
23:32
東名吉田 パーク&ライド23:37


京都深草
5:17
京都駅八条口

5:28
名神大山崎
5:49
名神高槻
5:59
名神茨木
6:05
千里中央

6:17
千里ニュータウン
6:27
新大阪

6:37
大阪(阪急梅田)
6:46
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン

7:21




静岡・清水行 時刻表

パーク&ライド パーク&ライド

静岡・清水行2号(夜行便)
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
21:25
大阪(阪急梅田)22:00
新大阪
22:09
千里ニュータウン22:20
千里中央
22:30
名神茨木22:42
名神高槻
22:48
名神大山崎
22:58
京都駅八条口23:20
京都深草
23:35

東名吉田
5:35
東名大井川
5:40
東名焼津西5:44
静岡IC入口
5:58
静岡駅前
6:08
新静岡
6:11
三松
6:18
沓谷
6:21
古庄
6:23
瀬名川西
6:26
押切
6:34
永楽町
6:40
清水駅

6:45


ご注意

バスの遅延について開く
高速バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、あらかじめご了承の上、ご利用下さい。
運休について開く
台風や大雪などの異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止や集中工事などの場合、運休することがございます。運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償はいたしません。
尚、運休情報については運休が決定次第、ホームページでもご案内しております。




静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る