静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 静岡新宿線 時刻表

路線情報



icn_bus1
静岡新宿線



時刻表
運賃
乗り場


バスタ新宿(新宿駅)行
新静岡・静岡駅前行




バスタ新宿(新宿駅)行 時刻表

東海:JR東海バス
関東:JRバス関東
京王:京王バス東
しずてつ:しずてつジャストライン
パーク&ライド パーク&ライド バス弁対象便 バス弁対象便
※102号は土曜日・日曜日・祝日及び多客時期に運行します。
※104号は土曜日・日曜日・祝日に運行します。
102号、104号の運行日はこちらをご確認ください。
バスタ新宿(新宿駅)行
2号
4号
6号
8号
バス弁対象便
102号※10号12号
バス弁対象便
14号16号18号20号
バス弁対象便
北街道
南幹線直行
北街道直行直行北街道南幹線
北街道直行北街道
しずてつ東海
京王
しずてつ東海東海
しずてつ東海関東
東海しずてつ
新静岡(6番)6:00--7:00--8:00-9:00-10:00
静岡駅前(13番)6:056:307:007:057:458:008:058:309:059:3010:05
三松6:127:128:129:1210:12
沓谷6:157:158:159:1510:15
古庄6:167:168:169:1610:16
瀬名川西6:207:208:209:2010:20
大内観音入口 パーク&ライド
6:277:278:279:2710:27
押切6:307:308:309:3010:30
高速バス永楽町 パーク&ライド
6:367:368:369:3610:36
中田三丁目7:097:548:099:39
中村町7:147:598:149:44
東名静岡7:198:048:199:49
東静岡駅南口6:407:408:40
草薙駅南6:498:49
草薙一里山6:518:51
桜橋駅前6:578:57
清水駅前(旧西友前)7:059:05

東名江田8:389:029:199:3810:0410:1910:3811:0211:3811:4912:38
東名向ヶ丘9:069:2310:0810:2311:0611:53
池尻大橋8:529:5210:5211:5212:52
渋谷マークシティ9:309:4210:2710:4211:3012:12
バスタ新宿(新宿駅)9:229:5510:0710:2210:5211:0711:2211:5512:2212:3713:22

バスタ新宿(新宿駅)行
22号
104号※
バス弁対象便
24号
26号
28号
バス弁対象便
30号32号
34号36号38号40号
直行
北街道北街道北街道北街道直行北街道南幹線直行直行北街道
東海しずてつ関東関東しずてつ京王
関東京王京王京王
関東
新静岡(6番)-11:0012:0013:0014:00-16:00---20:00
静岡駅前(13番)11:0011:0512:0513:0514:0515:1016:0517:0018:0019:0020:05
三松11:1212:1213:1214:1216:1220:12
沓谷11:1512:1513:1514:1516:1520:15
古庄11:1612:1613:1614:1616:1620:16
瀬名川西11:2012:2013:2014:2016:2020:20
大内観音入口 パーク&ライド
11:2712:2713:2714:2716:2720:27
押切11:3012:3013:3014:3016:3020:30
高速バス永楽町 パーク&ライド
11:3612:3613:3614:3616:3620:36
中田三丁目11:0915:1918:0919:09
中村町11:1415:2418:1419:14
東名静岡11:1915:2918:1919:19
東静岡駅南口17:1017:40
草薙駅南17:19
草薙一里山17:21
桜橋駅前17:27
清水駅前(旧西友前)17:35

東名江田13:1913:3814:3815:3816:3817:2918:3819:3220:1921:1922:38
東名向ヶ丘13:2317:3319:3620:2321:23
池尻大橋13:5214:5215:5216:5218:5222:52
渋谷マークシティ13:4217:5219:5520:4221:42
バスタ新宿(新宿駅)14:0714:2215:2216:2217:2218:1719:2220:2021:0722:0723:22



新静岡・静岡駅前 行 時刻表

東海:JR東海バス
関東:JRバス関東
京王:京王バス東
しずてつ:しずてつジャストライン
パーク&ライド パーク&ライド
※101号は土曜日・日曜日・祝日及び多客時期に運行します。
※103号は土曜日・日曜日・祝日に運行します。
101号、103号の運行日はこちらをご確認ください。
新静岡・静岡駅前行
1号
3号
5号
7号
9号11号13号15号17号19号21号
北街道直行
北街道南幹線
直行北街道南幹線北街道直行北街道直行
関東
京王
関東
京王
京王
関東
東海
しずてつ
京王しずてつ東海
バスタ新宿(新宿駅)7:158:259:2510:2511:2513:2514:2515:2515:5516:2516:55
渋谷マークシティ8:5010:5011:5014:5016:2017:20
東名向ヶ丘9:0911:0912:0915:0916:3917:39
東名江田7:509:1310:0511:1312:1314:0515:1316:0516:4317:0517:43

清水駅前13:1017:20
桜橋駅前13:1817:28
草薙一里山13:2417:34
草薙駅南13:2617:36
東静岡駅南口11:4713:3517:45
東名静岡11:1314:1318:4319:43
中村町11:1814:1818:4819:48
中田三丁目11:2314:2318:5319:53
永楽町9:5412:0916:0918:0919:09
押切10:0012:1516:1518:1519:15
大内観音入口10:0312:1816:1818:1819:18
瀬名川西10:1012:2516:2518:2519:25
古庄10:1412:2916:2918:2919:29
沓谷10:1512:3016:3018:3019:30
三松10:1812:3316:3318:3319:33
新静岡10:2412:3916:3918:3919:39
静岡駅前10:2811:3212:4313:4514:3216:4317:5518:4319:0219:4320:02

新静岡・静岡駅前行
23号
25号
101号※27号
29号31号33号103号※35号37号39号
北街道
南幹線
直行北街道直行北街道直行
北街道北街道北街道南幹線
しずてつ東海東海しずてつ東海関東
東海
しずてつ
しずてつ関東
京王
バスタ新宿(新宿駅)17:2517:5518:1518:2519:0519:2520:0520:2521:2522:2522:55
渋谷マークシティ18:2018:4019:3020:3023:20
東名向ヶ丘18:3918:5919:4920:4923:39
東名江田18:0518:4319:0319:0519:5320:0520:5321:0522:0023:0023:43

清水駅前20:451:40
桜橋駅前20:531:48
草薙一里山20:591:54
草薙駅南21:011:56
東静岡駅南口21:1022:222:05
東名静岡21:0321:5322:53
中村町21:0821:5822:58
中田三丁目21:1322:0023:00
永楽町20:0921:0922:0923:090:041:04
押切20:1521:1522:1523:150:101:10
大内観音入口20:1821:1822:1823:180:131:13
瀬名川西20:2521:2522:2523:250:201:20
古庄20:2921:2922:2923:290:241:24
沓谷20:3021:3022:3023:300:251:25
三松20:3321:3322:3323:330:281:28
新静岡20:3921:3922:3923:390:341:34
静岡駅前20:4321:2021:2221:4322:0722:4323:0723:430:381:382:15


乗車券のご予約・ご購入

インターネットで予約・購入開く
<予約>
高速バスネット・ハイウェイバスドットコムの静岡新宿線のページよりご予約ください。

静岡新宿線の空席照会・ご予約
高速バスネット
ハイウェイバスドットコム

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。
引取期限は、WEB・お電話での予約から3日以内です。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。

<購入>
高速バスネット、ハイウェイバスドットコムでのクレジット決済または窓口、コンビニで運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
ローソン ファミリーマート サークルKサンクス セブンイレブン(WEB予約のみ)

取り扱い窓口一覧
電話で予約・購入開く
<予約>
下記の電話番号にてご予約ください。

しずてつジャストライン高速線専用ダイヤル
0570-080-888(年中無休 7:30~20:00)
 
JR東海バス 予約センター
0570-048-939(10:00~18:30)

JRバス関東 予約センター
03-3844-0495(10:00~18:00)

京王高速バス予約センター

03-5376-2222(9:00~20:00)

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。
引取期限は、WEB・お電話での予約から3日以内です。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。


<購入>
窓口またはコンビニにて運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
ローソン ファミリーマート サークルKサンクス セブンイレブン(WEB予約のみ)

取り扱い窓口一覧
窓口で予約・購入開く
<予約・購入>
しずてつジャストライン各窓口でご予約のうえ、運賃をお支払いください。クレジット決済もご利用いただけます。

取り扱い窓口一覧

乗車券の変更・払戻し

  • 乗車券発券後に予約変更または取り消しによる払戻しをする場合は、発車時刻前までに、当社各窓口の営業時間内にお越しください。
  • 出発時刻後の払戻しは一切いたしません。
  • 乗車券発券後の電話による予約変更・取り消しによる払い戻しはできません。

ご利用の際のご注意

ご予約いただいた乗車券の引取期限開く
ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。
引取期限は、WEB・お電話での予約から3日以内です。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。
発車時刻までに乗車停留所へお越しください開く
路線バスとなりますので、発車時刻を過ぎても停留所にお越しにならない場合は出発させていただきます。
高速バスの座席・定員について開く
しずてつエクスプレスは全席指定です。乗車券に記載されている指定座席へお座りください。
しずてつエクスプレスは高速道路を運行する関係上、立席での乗車はできません。
乗車の際、乗車券を乗務員へお渡しください開く
乗車の際、乗車券を乗務員へお渡しください。WEB乗車票は画面を乗務員へご提示ください。
お荷物の保管について開く
車内(トランクルーム含む)への手荷物の持ち込みは次の範囲まで可能です。これらを超える手荷物の持ち込みは、お断りさせていただく場合がございます。大きな手荷物は事前に宅配便等をご利用ください。
・一辺の長さが100cm
・重さが10kg以内
・容積が0.027㎥以内

スーツケース等の大きな手荷物(上記の範囲内)は、おひとり様につき、一個程度、トランクルームに入れることができますが、貴重品・高額品・壊れ物等は、トランクルームへ収容できませんので、お客様のお手元で管理してください。手荷物の滅失・棄損等につきましては、当社では補償はいたしかねます。
道路事情等により遅延する場合開く
道路事情等により遅延する場合もあります。余裕をみてご利用ください。
また遅延により発生した損害等は運行会社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。



静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る