静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 静岡新宿線 時刻表

路線情報

icn_bus1
静岡新宿線

時刻表
運賃
乗り場


バスタ新宿(新宿駅)行
新静岡・静岡駅前行




バスタ新宿(新宿駅)行 時刻表

東海:JR東海バス
関東:JRバス関東
京王:京王バス東
しずてつ:しずてつジャストライン
パーク&ライド パーク&ライド バス弁対象便 バス弁対象便
※102号は主に、土曜日・日曜日・祝日及び多客時期に運行します。
※104号は主に、土曜日・日曜日・祝日に運行します。
【2017年4月1日改定】
バスタ新宿(新宿駅)行
2号
4号
6号
8号
バス弁対象便
102号※10号12号
バス弁対象便
14号16号18号20号
バス弁対象便
北街道
南幹線直行
北街道直行直行北街道南幹線
北街道直行北街道
しずてつ東海
京王
しずてつ東海東海
しずてつ東海関東
東海しずてつ
新静岡(6番)6:00--7:00--8:00-9:00-10:00
静岡駅前(13番)6:056:307:007:057:458:008:058:309:059:3010:05
三松6:127:128:129:1210:12
沓谷6:157:158:159:1510:15
古庄6:167:168:169:1610:16
瀬名川西6:207:208:209:2010:20
大内観音入口 パーク&ライド
6:277:278:279:2710:27
押切6:307:308:309:3010:30
高速バス永楽町 パーク&ライド
6:367:368:369:3610:36
中田三丁目7:097:548:099:39
中村町7:147:598:149:44
東名静岡7:198:048:199:49
東静岡駅(南口)6:407:408:40
草薙駅南6:498:49
草薙一里山6:518:51
桜橋駅前6:578:57
清水駅前(旧西友前)7:059:05

東名江田8:389:029:199:3810:0410:1910:3811:0211:3811:4912:38
東名向ヶ丘9:069:2310:0810:2311:0611:53
池尻大橋8:529:5210:5211:5212:52
渋谷マークシティ9:309:4210:2710:4211:3012:12
バスタ新宿9:229:5510:0710:2210:5211:0711:2211:5512:2212:3713:22

【2017年4月1日改定】
バスタ新宿(新宿駅)行
22号
104号※
バス弁対象便
24号
26号
28号
バス弁対象便
30号32号
34号36号38号40号
直行
北街道北街道北街道北街道直行北街道南幹線直行直行北街道
東海しずてつ関東関東しずてつ京王
関東京王京王京王
関東
新静岡(6番)-11:0012:0013:0014:00-16:00---20:00
静岡駅前(13番)11:0011:0512:0513:0514:0515:1016:0517:0018:0019:0020:05
三松11:1212:1213:1214:1216:1220:12
沓谷11:1512:1513:1514:1516:1520:15
古庄11:1612:1613:1614:1616:1620:16
瀬名川西11:2012:2013:2014:2016:2020:20
大内観音入口 パーク&ライド
11:2712:2713:2714:2716:2720:27
押切11:3012:3013:3014:3016:3020:30
高速バス永楽町 パーク&ライド
11:3612:3613:3614:3616:3620:36
中田三丁目11:0915:1918:0919:09
中村町11:1415:2418:1419:14
東名静岡11:1915:2918:1919:19
東静岡駅(南口)17:1017:40
草薙駅南17:19
草薙一里山17:21
桜橋駅前17:27
清水駅前(旧西友前)17:35

東名江田13:1913:3814:3815:3816:3817:2918:3819:3220:1921:1922:38
東名向ヶ丘13:2317:3319:3620:2321:23
池尻大橋13:5214:5215:5216:5218:5222:52
渋谷マークシティ13:4217:5219:5520:4221:42
バスタ新宿14:0714:2215:2216:2217:2218:1719:2220:2021:0722:0723:22



新静岡・静岡駅前 行 時刻表

東海:JR東海バス
関東:JRバス関東
京王:京王バス東
しずてつ:しずてつジャストライン
パーク&ライド パーク&ライド
※101号は主に、土曜日・日曜日・祝日及び多客時期に運行します。
※103号は主に、土曜日・日曜日・祝日に運行します。
【2017年4月1日改定】
新静岡・静岡駅前行
1号
3号
5号
7号
9号11号13号15号17号19号21号
北街道直行
北街道南幹線
直行北街道南幹線北街道直行北街道直行
関東
京王
関東
京王
京王
関東
東海
しずてつ
京王しずてつ東海
バスタ新宿(新宿駅)7:158:259:2510:2511:2513:2514:2515:2515:5516:2516:55
渋谷マークシティ8:5010:5011:5014:5016:2017:20
東名向ヶ丘9:0911:0912:0915:0916:3917:39
東名江田7:509:1310:0511:1312:1314:0515:1316:0516:4317:0517:43

清水駅前13:1017:20
桜橋駅前13:1817:28
草薙一里山13:2417:34
草薙駅南13:2617:36
東静岡駅(南口)11:4713:3517:45
東名静岡11:1314:1318:4319:43
中村町11:1814:1818:4819:48
中田三丁目11:2314:2318:5319:53
永楽町9:5412:0916:0918:0919:09
押切10:0012:1516:1518:1519:15
大内観音入口10:0312:1816:1818:1819:18
瀬名川西10:1012:2516:2518:2519:25
古庄10:1412:2916:2918:2919:29
沓谷10:1512:3016:3018:3019:30
三松10:1812:3316:3318:3319:33
新静岡10:2412:3916:3918:3919:39
静岡駅前10:2811:3212:4313:4514:3216:4317:5518:4319:0219:4320:02

【2017年4月1日改定】
新静岡・静岡駅前行
23号
25号
101号※27号
29号31号33号103号※35号37号39号
北街道
南幹線
直行北街道直行北街道直行
北街道北街道北街道南幹線
しずてつ東海東海しずてつ東海関東
東海
しずてつ
しずてつ関東
京王
バスタ新宿(新宿駅)17:2517:5518:1518:2519:0519:2520:0520:2521:2522:2522:55
渋谷マークシティ18:2018:4019:3020:3023:20
東名向ヶ丘18:3918:5919:4920:4923:39
東名江田18:0518:4319:0319:0519:5320:0520:5321:0522:0023:0023:43

清水駅前(旧西友前)20:451:40
桜橋駅前20:531:48
草薙一里山20:591:54
草薙駅南21:011:56
東静岡駅(南口)21:1022:222:05
東名静岡21:0321:5322:53
中村町21:0821:5822:58
中田三丁目21:1322:0023:00
永楽町20:0921:0922:0923:090:041:04
押切20:1521:1522:1523:150:101:10
大内観音入口20:1821:1822:1823:180:131:13
瀬名川西20:2521:2522:2523:250:201:20
古庄20:2921:2922:2923:290:241:24
沓谷20:3021:3022:3023:300:251:25
三松20:3321:3322:3323:330:281:28
新静岡20:3921:3922:3923:390:341:34
静岡駅前20:4321:2021:2221:4322:0722:4323:0723:430:381:382:15



ご注意

バスの遅延について開く
高速バスは、道路状況及び気象状況などにより、やむを得ず到着が大幅に遅延する場合がございます。
バスの遅延による運賃の払い戻しはいたしません。また、接続する交通機関や宿泊施設などの補償、その他バスの遅延により発生した損害につきましても、運行会社はその責を一切負いかねますので、あらかじめご了承の上、ご利用下さい。
運休について開く
台風や大雪などの異常気象等で運行上の安全が確保されないと判断した場合や、高速道路の通行止や集中工事などの場合、運休することがございます。運休の場合は、運賃の払い戻しを致しますが、それ以外の補償はいたしません。
尚、運休情報については運休が決定次第、ホームページでもご案内しております。




静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る