静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

しずてつジャストライン

トップページ > 路線情報 > 東京清水線 時刻表

路線情報

icn_bus2
東京清水線(しみずライナー)

東京清水

時刻表
運賃
乗り場



東京行 時刻表

JR関東:JRバス関東運行 
しずてつ:しずてつジャストライン運行
パーク&ライド パーク&ライド バス弁対象便 バス弁対象便

東京駅行2号
4号
バス弁対象便
6号
バス弁対象便
8号
バス弁対象便
10号12号
バス弁対象便
しずてつしずてつしずてつしずてつJR関東しずてつ
折戸車庫
5:356:358:2510:3513:4515:05
駒越北5:396:398:2910:3913:4915:09
日本平運動公園入口
5:446:448:3410:4413:5415:14
鉄舟寺
5:466:468:3610:4613:5615:16
向田町
5:486:488:3810:48
13:58
15:18
桜ヶ丘
5:516:518:4110:5114:0115:21
新清水

5:566:568:4610:5614:0615:26
清水駅前
6:007:008:5011:0014:1015:30
高速バス永楽町 パーク&ライド

6:057:058:5511:0514:1515:35



東名江田
7:578:5710:4712:57
16:0717:27
霞ヶ関(降車専用)

8:299:2911:1913:2916:3917:59
東京駅日本橋口
8:409:4011:3013:4016:5018:10




清水行 時刻表

JR関東:JRバス関東運行 
しずてつ:しずてつジャストライン運行
パーク&ライド パーク&ライド

清水行1号
3号5号7号9号11号
JR関東しずてつしずてつしずてつしずてつしずてつ
東京駅八重洲南口
8:3012:0015:1017:1018:1021:10
東名江田
9:0312:3315:4317:4318:4321:43






永楽町
10:5714:2717:3719:37
20:3723:37
清水駅前
11:0114:3117:4119:4120:4123:41
新清水

11:0514:3517:45
19:4520:4523:45
桜ヶ丘
11:1014:4017:5019:50
20:5023:50
向田町
11:1314:4317:53
19:5320:5323:53
鉄舟寺
11:1514:4517:5519:5520:5523:55
日本平運動公園入口11:17
14:4717:5719:5720:5723:57
駒越北
11:2214:5218:02
20:0221:020:02
折戸車庫
11:2614:5618:0620:0621:06
0:06
世界遺産三保松原(降車専用)

11:2914:59---
-

乗車券のご予約・ご購入

インターネットで予約・購入開く
<予約>
高速バスネットのしみずライナーのページよりご予約ください。

しみずライナーの空席照会・ご予約
高速バスネット

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。
引取期限は、WEB・お電話での予約から3日以内です。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。

<購入>
高速バスネットでのクレジット決済または窓口、コンビニで運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
ローソン ファミリーマート サークルKサンクス セブンイレブン(WEB予約のみ)

取り扱い窓口一覧
電話で予約・購入開く
<予約>
下記の電話番号にてご予約ください。

しずてつジャストライン高速線専用ダイヤル
0570-080-888(年中無休 7:30~20:00)

JRバス関東 予約センター
03-3844-0495(10:00~18:00)

※ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。
引取期限は、WEB・お電話での予約から3日以内です。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。


<購入>
窓口またはコンビニにて運賃をお支払いください。

・コンビニ発券ご利用方法
ローソン ファミリーマート サークルKサンクス セブンイレブン(WEB予約のみ)


取り扱い窓口一覧
窓口で予約・購入開く
<予約・購入>
しずてつジャストライン各窓口でご予約のうえ、運賃をお支払いください。クレジット決済もご利用いただけます。

取り扱い窓口一覧

乗車券の変更・払戻し

  • 乗車券発券後に予約変更または取り消しによる払戻しをする場合は、発車時刻前までに、当社各窓口の営業時間内にお越しください。
  • 出発時刻後の払戻しは一切いたしません。
  • 乗車券発券後の電話による予約変更・取り消しによる払い戻しはできません。

ご利用の際のご注意

ご予約いただいた乗車券の引取期限開く
ご予約いただいた乗車券には引取期限があります。
引取期限は、WEB・お電話での予約から3日以内です。引取期限内にご決済・ご購入をお済ませ下さい。
引取期限までにご決済・ご購入頂けない場合、予約は自動的にキャンセルとなります。
発車時刻までに乗車停留所へお越しください開く
路線バスとなりますので、発車時刻を過ぎても停留所にお越しにならない場合は出発させていただきます。
高速バスの座席・定員について開く
しずてつエクスプレスは全席指定です。乗車券に記載されている指定座席へお座りください。
しずてつエクスプレスは高速道路を運行する関係上、立席での乗車はできません。
乗車の際、乗車券を乗務員へお渡しください開く
乗車の際、乗車券を乗務員へお渡しください。WEB乗車票は画面を乗務員へご提示ください。
お荷物の保管について開く
車内(トランクルーム含む)への手荷物の持ち込みは次の範囲まで可能です。これらを超える手荷物の持ち込みは、お断りさせていただく場合がございます。大きな手荷物は事前に宅配便等をご利用ください。
・一辺の長さが100cm
・重さが10kg以内
・容積が0.027㎥以内

スーツケース等の大きな手荷物(上記の範囲内)は、おひとり様につき、一個程度、トランクルームに入れることができますが、貴重品・高額品・壊れ物等は、トランクルームへ収容できませんので、お客様のお手元で管理してください。手荷物の滅失・棄損等につきましては、当社では補償はいたしかねます。
道路事情等により遅延する場合開く
道路事情等により遅延する場合もあります。余裕をみてご利用ください。
また遅延により発生した損害等は運行会社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。




静岡新宿線

東京清水線
静岡横浜線

静岡大阪線
静岡甲府線

静岡成田空港線
相良渋谷線



ページの先頭に戻る