静岡から高速7路線、高速バスならしずてつエクスプレス

トップページ > 路線情報 > 静岡新宿線 時刻表

路線情報

icn_bus1

静岡新宿線

※現在、一部便運休。最新の運行情報をご確認ください。


時刻表
運賃
乗り場


バスタ新宿(新宿駅)行
新静岡・静岡駅前行



バスタ新宿(新宿駅)行 時刻表

東海:JR東海バス
関東:JRバス関東
京王:京王バス
静鉄:しずてつジャストライン
パーク&ライド パーク&ライド 
※1 52号, 54号, 56号, 58号は土曜・日曜日・祝日及び平日の特定日に運行します。
運行日はこちらからご確認ください。
※2 102号は土曜日・日曜日・祝日に運行します。
※3 ~7/31はJRバス関東が運行いたします。

渋谷・新宿行【1/2】 2号
4号
6号
unnkyu_icon
8号

52号※1
10号12号

14号54号116号18号
※8/1まで
毎日運行
以降運休★

北街道
南幹線北街道南幹線久能山SIC
北街道南幹線北街道静岡IC北街道南幹線
静鉄東海
京王
東海
静鉄
静鉄
静鉄
東海東海
東海関東
新静岡(6番)6:006:307:007:307:408:008:309:009:3010:0011:00
静岡駅前(13番)6:056:357:057:357:458:058:359:059:3510:0511:05
三松6:127:128:129:1210:12
沓谷6:157:158:15
9:1510:15
古庄6:167:168:169:1610:16
瀬名川西6:207:208:209:2010:20
大内観音入口 パーク&ライド
6:277:278:279:2710:27
押切6:307:308:309:3010:30
高速バス永楽町 パーク&ライド
6:367:368:369:3610:36
中田三丁目7:549:44
東名静岡
9:53
日本平久能山SIC入口
 ↓ ↓

8:04
 ↓ ↓
 ↓
東静岡駅(南口)6:457:458:4511:15
草薙駅南6:547:548:5411:24
草薙一里山6:567:568:5611:26
桜橋駅前7:028:029:0211:32
清水駅前(5番)7:118:119:1111:41

東名江田8:389:249:4310:2410:1810:3811:1911:5112:0812:5113:49
池尻大橋8:529:57
10:5212:1013:10
渋谷マークシティ9:52
10:4710:4111:4212:3114:12
バスタ新宿(新宿駅)9:2210:1710:2711:1211:0611:2212:0712:3512:5613:3514:37

渋谷・新宿行【2/2】 
102号※2
unnkyu_icon
20号
unnkyu_icon
22号
※8/1まで
毎日運行
以降運休★
24号
26号

56号※158号※128号30号32号
※8/31まで
毎日運行
北街道
静岡IC北街道静岡IC北街道北街道
北街道南幹線静岡IC北街道
静鉄関東
※3
京王
関東
京王
関東
京王
京王関東
新静岡(6番)11:3012:0013:0014:0015:3016:0017:0017:30
19:0020:00
静岡駅前(13番)11:3512:0513:0514:0515:3516:0517:0517:3519:0520:05
三松11:4213:1215:4216:1217:1220:12
沓谷11:4513:1515:4516:1517:1520:15
古庄11:4613:1615:4616:1617:1620:16
瀬名川西11:5013:2015:5016:2017:2020:20
大内観音入口 パーク&ライド
11:5713:2715:5716:2717:2720:27
押切12:0013:3016:0016:3017:3020:30
高速バス永楽町 パーク&ライド
12:0613:3616:0616:3617:3620:36
中田三丁目12:1414:1419:14
東名静岡12:2314:23
19:23
日本平久能山SIC入口 発 ↓ ↓ ↓
 ↓

 ↓ ↓
東静岡駅南口17:45
草薙駅南17:54
草薙一里山17:56
桜橋駅前18:02
清水駅前(5番)18:11

東名江田14:0814:3815:3816:5318:3619:1119:3820:2421:4322:38
池尻大橋14:2215:5218:5019:25
19:5222:52
渋谷マークシティ15:0117:16
20:4722:06
バスタ新宿(新宿駅)14:52
15:2616:2217:4119:2019:5520:2221:1222:3123:22



新静岡・静岡駅前 行 時刻表 

東海:JR東海バス
関東:JRバス関東
京王:京王バス
静鉄:しずてつジャストライン
パーク&ライド パーク&ライド
※1 51号, 53号, 55号, 57号は土曜・日曜日・祝日及び平日の特定日に運行します。
運転日はこちらからご確認ください。
※2 101号は土曜日・日曜日・祝日に運行します。

清水・静岡行【1/2】 1号

51号※1
3号
53号※15号7号
※8/31まで
毎日運行
9号11号13号
unnkyu_icon
55号※115号
北街道静岡IC
南幹線北街道北街道静岡IC北街道南幹線北街道久能山SIC
静岡IC
関東
京王
京王関東京王
関東
静鉄東海京王静鉄
東海
バスタ新宿(新宿駅)7:158:259:2510:2511:2513:2514:2515:1515:5516:2516:55
渋谷マークシティ8:509:50
13:5015:4016:5017:20
東名江田7:509:1310:1311:0512:0514:1315:0516:0316:3517:1317:43

清水駅前12:26
18:21
桜橋駅前12:3518:30
草薙一里山12:4118:36
草薙駅南12:4318:38
東静岡駅南口12:5218:47
日本平久能山SIC入口 着          19:22 
東名静岡11:2816:2320:03
中田三丁目11:3716:3219:32
20:12
永楽町9:5413:0914:1417:0918:44
押切10:0013:1514:2017:1518:50
大内観音入口10:0313:1814:2317:1818:53
瀬名川西10:1013:2514:3017:2519:00
古庄10:1413:2914:3417:2919:04
沓谷10:1513:3014:3517:3019:05
三松10:1813:3314:3817:3319:08
新静岡10:2413:3914:4417:3919:1419:41
静岡駅前10:2811:4613:0213:4314:4816:4117:4318:5719:2319:4520:21

清水・静岡行【2/2】 57号※117号
19号
21号23号
※7/31まで
毎日運行
以降運休★
25号101号※2
unnkyu_icon
27号
unnkyu_icon
29号
※7/31まで
毎日運行
以降運休★
31号
北街道
北街道南幹線北街道南幹線北街道北街道静岡IC北街道南幹線
東海静鉄静鉄
東海関東
東海
静鉄
静鉄
関東
京王
バスタ新宿(新宿駅)17:2517:5518:2519:0519:2520:0520:2521:2522:2522:55
渋谷マークシティ18:5019:5021:5023:20
東名江田17:5818:3519:1319:3820:1320:3821:0522:1323:0023:43

清水駅前21:3122:311:46
桜橋駅前21:4022:401:55
草薙一里山21:4622:462:01
草薙駅南21:4822:482:03
東静岡駅南口21:5722:572:12
日本平久能山SIC入口

 
      

東名静岡 0:23
中田三丁目 0:32
永楽町20:0420:3921:4422:4423:091:04
押切20:1020:4521:5022:5023:151:10
大内観音入口20:1320:4821:5322:5323:181:13
瀬名川西20:2020:5522:0023:0023:251:20
古庄20:2420:5922:0423:0423:291:24
沓谷20:2521:0022:0523:0523:301:25
三松20:2821:0322:0823:0823:331:28
新静岡20:3421:0922:1423:1423:391:34
静岡駅前20:3821:1322:0722:1823:0723:1823:430:411:382:22



ページの先頭に戻る